Umrechnungen der Zahlensysteme: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
| − | |+ | + | |+1.Oktett |
|- | |- | ||
|192/16 | |192/16 | ||
| Zeile 17: | Zeile 17: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
| − | |+ | + | |+2.Oktett |
|- | |- | ||
|168/16 | |168/16 | ||
| Zeile 33: | Zeile 33: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
| − | |+ | + | |+3.Oktett |
|- | |- | ||
|42/16 | |42/16 | ||
| Zeile 49: | Zeile 49: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
| − | |+ | + | |+4.Oktett |
|- | |- | ||
|96/16 | |96/16 | ||
Version vom 18. Februar 2020, 21:20 Uhr
| 192/16 | = 12 | Rest 0 | 0 = 0 | 0 |
| 12/16 | = 0 | Rest 12 | 12 = C | C |
| 168/16 | = 10 | Rest 8 | 8 = 8 | 8 |
| 10/16 | = 0 | Rest 10 | 10 = A | A |
| 42/16 | = 2 | Rest 10 | 10 = A | A |
| 2/16 | = 0 | Rest 2 | 2 = 2 | 2 |
| 96/16 | = 6 | Rest 0 | 9 = 0 | A |
| 6/16 | = 0 | Rest 6 | 6 = 6 | 6 |