Hex-dez: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
| Zeile 17: | Zeile 17: | ||
|- | |- | ||
|colspan="3"|Eis | |colspan="3"|Eis | ||
| − | |Butter | + | |style="text-align:right;||Butter |
|} | |} | ||
Version vom 18. Februar 2020, 22:15 Uhr
Dezimal
- C0:A8:2A:60
Umrechnung
| C | = 12 | 12 * 16¹ | = 192 | |
| 0 | = 0 | 0 * 16⁰ | = 0 | |
| Eis | style="text-align:right; | Butter | ||
| A | = 10 | 10 * 16¹ | = 160 |
| 8 | = 8 | 8 * 16⁰ | = 8 |
| 2 | = 2 | 2 * 16¹ | = 32 |
| A | = 10 | 10 * 16⁰ | = 10 |
| 6 | = 6 | 6 * 16¹ | = 96 |
| 0 | = 0 | 0 * 16⁰ | = 0 |
Ergebnis
- 192.168.42.96