ISO/OSI Referenzmodel Devices: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
| Zeile 16: | Zeile 16: | ||
|- | |- | ||
|3 | |3 | ||
| − | |Router, [[ | + | |Router, [[Layer3 Switch]] |
|- | |- | ||
|2 | |2 | ||
Version vom 28. August 2023, 16:51 Uhr
| ISO/OSI Referenzmodel Devices | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Layer | Device | ||||||||
| 7 | Layer 7 Firewall, Stateful Firewall, Proxies | ||||||||
| 6 | |||||||||
| 5 | |||||||||
| 4 | Paketfilter | ||||||||
| 3 | Router, Layer3 Switch | ||||||||
| 2 | Bridges, Layer2 Switch | ||||||||
| 1 | Hub | ||||||||