Bastionhost: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
| '''Name''' || proxy.it1xx.int | | '''Name''' || proxy.it1xx.int | ||
|- | |- | ||
| − | | '''IP-Adresse''' || 10.88.1xx. | + | | '''IP-Adresse''' || 10.88.1xx.51/24 |
|- | |- | ||
| '''Gateway''' || 10.88.1xx.1 | | '''Gateway''' || 10.88.1xx.1 | ||
|- | |- | ||
| − | | '''Nameserver''' || 10.88.1xx. | + | | '''Nameserver''' || 10.88.1xx.21 |
|- | |- | ||
| '''Search-Domain''' || it1xx.int | | '''Search-Domain''' || it1xx.int | ||
| Zeile 25: | Zeile 25: | ||
| '''Netz''' || DMZ | | '''Netz''' || DMZ | ||
|} | |} | ||
| + | |||
=Weiteres= | =Weiteres= | ||
*In den Nameserver eintragen | *In den Nameserver eintragen | ||
Version vom 23. April 2025, 09:27 Uhr
Cloned die Maschine aus der Vorlage
- proxy
Vorgaben
| Einstellung | Wert |
|---|---|
| Name | proxy.it1xx.int |
| IP-Adresse | 10.88.1xx.51/24 |
| Gateway | 10.88.1xx.1 |
| Nameserver | 10.88.1xx.21 |
| Search-Domain | it1xx.int |
| Benutzername | kit |
| Benutzerpasswort | kit |
| Administrator | root |
| Administratorpasswort | radler |
| Netz | DMZ |
Weiteres
- In den Nameserver eintragen