Aufgabe am Pult: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
| Zeile 8: | Zeile 8: | ||
! Parameter !! Wert | ! Parameter !! Wert | ||
|- | |- | ||
| − | | HyperVisor | + | | HyperVisor || hv03 |
|- | |- | ||
| − | | Storage | + | | Storage || fs01-nfs |
|- | |- | ||
| Name || AdminPC | | Name || AdminPC | ||
Version vom 10. Juni 2025, 10:13 Uhr
Netzplan
AdminPC
| Parameter | Wert |
|---|---|
| HyperVisor | hv03 |
| Storage | fs01-nfs |
| Name | AdminPC |
| CPU | 2 |
| RAM | 4 GB |
| HDD | 16 GB |
| NIC | 1 × VMXNET3 |
| Betriebssystem | Windows 10 64 Bit |
| Portgruppe | PG-VM-MGMT |
| IP-Adresse | 172.21.1.83/16 |
| Gateway | 172.21.0.1 |
| DNS-Server | 172.21.1.11 |
