Aufgaben VSphere 2: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(Die Seite wurde neu angelegt: „=Aufgabe 1= *Erstellen sie eine Windows 10 Maschine mit folgenden Daten {| class="wikitable" |+ VM-Konfiguration: Client02 |- ! Parameter !! Wert |- | Name ||…“) |
|||
| Zeile 2: | Zeile 2: | ||
*Erstellen sie eine Windows 10 Maschine mit folgenden Daten | *Erstellen sie eine Windows 10 Maschine mit folgenden Daten | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
| − | |+ VM-Konfiguration: | + | |+ VM-Konfiguration: AdminPC |
|- | |- | ||
! Parameter !! Wert | ! Parameter !! Wert | ||
Version vom 9. Juni 2025, 07:20 Uhr
Aufgabe 1
- Erstellen sie eine Windows 10 Maschine mit folgenden Daten
| Parameter | Wert |
|---|---|
| Name | Client02 |
| CPU | 2 |
| RAM | 4 GB |
| HDD | 16 GB |
| NIC | 1 × VMXNET3 |
| Betriebssystem | Windows 10 64 Bit |
| Portgruppe | PG-VM-MGMT |
| IP-Adresse | 172.21.1.83/16 |
| Gateway | 172.21.0.1 |
| DNS-Server | 172.21.1.11 |