Aufgaben VSphere 2: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
! Parameter !! Wert | ! Parameter !! Wert | ||
|- | |- | ||
| − | | Name || | + | | Name || AdminPC |
|- | |- | ||
| CPU || 2 | | CPU || 2 | ||
Version vom 9. Juni 2025, 07:20 Uhr
Aufgabe 1
- Erstellen sie eine Windows 10 Maschine mit folgenden Daten
| Parameter | Wert |
|---|---|
| Name | AdminPC |
| CPU | 2 |
| RAM | 4 GB |
| HDD | 16 GB |
| NIC | 1 × VMXNET3 |
| Betriebssystem | Windows 10 64 Bit |
| Portgruppe | PG-VM-MGMT |
| IP-Adresse | 172.21.1.83/16 |
| Gateway | 172.21.0.1 |
| DNS-Server | 172.21.1.11 |